Пн. Апр 29th, 2024

В Барнауле прошла первая краевая ассамблея классных руководителей

Её проводили на базе Алтайского института развития образования имени Адриана Топорова.

За два дня более 150 педагогов из 12 городов и 25 районов края обсудили наиболее актуальные вопросы в работе главных для школьников учителей.

В первый день классные руководители посетили более 20 мастер-классов. Их проводили участники ассамблеи и приглашённые эксперты. Например, своим опытом поделилась гостья из Москвы, член совета учителей-блогеров. Сакина Седиева рассказала, как педагогам вовлекать в образовательный и воспитательный процесс не только детей, но и родителей, используя при этом социальные сети.

Определились участники форума и с приоритетными задачами в учебно-воспитательной работе на предстоящий год. Среди них, например, сохранение исторического наследия страны, военно-патриотическое воспитание, развитие преемственности между младшими и старшими школьниками. Упор педагоги намерены сделать на формировании в школах единого воспитательно-образовательного пространства, ранней профориентации учеников. Формат такой работы и учёбы понравился участникам, поэтому ассамблею классных руководителей решено теперь проводить регулярно. Также у алтайских педагогов есть возможность посетить всероссийский форум.

vesti22.tv