Сб. Апр 20th, 2024

В Бийском районе ребёнок распылил перцовый баллончик в школе

ЧП произошло в селе Первомайское. От выходки школьника пострадали 30 детей в возрасте 11-12 лет, пятерых из них госпитализируют.

Дети пожаловались на слезотечение и жжение в слизистой полости рта. Еще один ребенок пожаловался на чувство нехватки воздуха. Троих пострадавших доставили в больницу. Их состояние оценили как средней степени тяжести.

“Сейчас начинают поступать вызовы в частном порядке. Дети, придя со школы домой, жалуются на недомогание”, – сообщил главный врач ССМП Алексей Карнаухов.

На место выехала  и.о. прокурора Бийского района Татьяна Пасько. Инцидент на контроле прокурора Алтайского края. Работают следователи, краевой минздрав. Проводится проверка.

Стали известны подробности случившегося в школе в селе Первомайском Бийского района, где ученик распылил перцовый баллончик. Комментарий дали в региональном главке МВД.

После сообщений об инциденте на место выехали сотрудники полиции. Предварительно установлено, что опасный предмет в учебное заведение принёс мальчик 2010 года рождения. Он заявил, что нашёл баллончик на улице, положил его в портфель, где тот случайно распылился.

©️Амител

©️ТАСС