Пн. Апр 29th, 2024

В детских лагерях Алтайского края обнаружили коронавирус


Детский лагерьФото: pixabay.com

В детских лагерях в Шипуновском и Бийском районах Алтайского края во время смен были выявлены случаи заражения коронавирусом. В одном из учреждений заболел ребенок, а в другом – сотрудники. Об этом сообщила замглавы регионального управления Роспотребнадзора Ульяна Калинина на пресс-конференции 14 июля.

Впрочем, в обоих лагерях были приняты все санитарные меры, и дальнейшего распространения инфекции удалось избежать. Кроме того, в нескольких лагерях коронавирус между сменами обнаружили у 13 сотрудников. До работы больных не допустили.

При этом отменять уже объявленные смены в детских лагерях Алтайского края не планируют, заверила Калинина. А за всеми летними учреждениями, частными и государственными зорко следит Роспотребнадзор.

«Все летние оздоровительные учреждения, заявленные в реестре минобразования должны проходить ПЦР-тестирование перед заездом на смену», – отметила Калинина.

Напомним, ранее случаи заражения коронавирусом обнаружили у сотрудников алтайского лагеря «Юность». Положительные тесты пришли перед началом смены. Инфицированных сотрудников учреждения и всех контактных лиц отстранили от работы. Лагерь набрал новый персонал и приступил ко второй смене.