Вс. Апр 28th, 2024

В Новосибирске ищут одного из героев, спасших подростка через балкон

Пожар произошел 25 марта на ул. Фрунзе. Загорелась квартира, в которой были 71-летняя женщина с 13-летним парнем. Огон отрезал путь на площадку, поэтому люди выбежали на балкон и стали просить о помощи. По словам очевидцев, у мальчика горела спина.

Ребенку помогли спастись через балкон 8 этажа мужчины, пока спасатели поднимали к окну лестницу. Пожилую женщину уже без сознания вынесли из огня пожарные. Затем пожар потушили спасатели.

По предварительным данным, огонь вспыхнул из-за поджога одежды, что именно произошло, еще выясняется. Подростка госпитализировали, у него ожоги и отравление угарным газом.

Один из спасителей подростка пожелал остаться неизвестным и после того, как помог мальчику, исчез с места происшествия. МЧС России по Новосибирской области планирует наградить обоих мужчин, совершивших героический проступок на пожаре. Сейчас ведомство пытается разыскать неизвестного героя, имея только возможную его фотографию. В МЧС просят всех, кто что-либо знает об этом мужчине позвонить: 8 (383) 23-99-999.

В Новосибирске ищут одного из героев, спасших подростка через балкон

По материалам: