Пн. Апр 29th, 2024

В Новосибирске задержан заместитель министра транспорта региона

Заместитель министра транспорта и дорожного хозяйства Новосибирской области Сергей Ставицкий (справа)

В Министерстве транспорта и дорожного хозяйства Новосибирской области и Территориальном управлении автодорог (ТУАД) региона проходят следственные действия. Задержан заместитель главы областного Минтранса Сергей Ставицкий. Об этом РБК Новосибирск сообщили источники в правоохранительных органах.

В Западно-Сибирском следственном управлении на транспорте СК РФ уточняют информацию. В пресс-службе правительства Новосибирской области подтвердили РБК Новосибирск факт проведения следственных действий.

«Структуры правительства оказывают правоохранительным органам содействие. Какие-либо комментарии могут быть даны после окончания расследования», — сообщили в пресс-службе.

По информации источников РБК Новосибирск, следственные действия связаны с расследованием уголовного дела в отношении руководителя территориального управления автодорог Михаила Чуманова, которого подозревают в коррупции. Его задержали в декабре 2020 года сотрудники Следственного комитета и ФСБ.

По данным следствия, с августа по декабрь прошлого года Чуманов получил от двоих представителей коммерческих организаций взятки в размере 100 тыс. и 5 млн руб. Деньги он брал за свое общее покровительство в отношении этих компаний, обещая заключить с ними новые контракты на ремонт и строительство дорожной сети региона.