Сб. Апр 20th, 2024

В новосибирском метро задержали разбойника из Барнаула

​​
8 февраля в полицию обратилась женщина. Она рассказала, что 23-летний парень снял квартиру на улице Малахова на сутки, оплатил аренду и одну тысячу рублей отдал в залог. На утро пришла горничная и вернула залог выселявшемуся жильцу. Но в этот момент он увидел у нее в кошельке деньги. Через пару минут парень вернулся под предлогом, что якобы забыл зарядку, и напал на женщину. Он душил ее, хватал за волосы, требовал замолчать, угрожал убить. В результате борьбы ударил ее в лицо, выхватил кошелек и скрылся.

Как выяснилось, парень нанял машину и уехал в Новосибирск. Позже подозреваемый был задержан непосредственно в новосибирском метро. Сопротивления он не оказал.

В настоящее время возбуждено уголовное дело по статье «Разбой». Решается вопрос об избрании меры пресечения.

Подозреваемый ранее судим за имущественные преступления. Из мест лишения свободы освободился в ноябре прошлого года. Приехал в Алтайский край, где у него проживают родственники. По предварительной информации, ранее похитил у своего родственника 10 тысяч рублей. На них снял квартиру на сутки и оплатил услуги дам асоциального поведения, а потом совершил разбойное нападение. Сотрудники полиции проверяют его на совершение других аналогичных преступлений.