Пн. Апр 29th, 2024

В новосибирском Технопарке избрали временного гендиректора

Временно исполняющим обязанности руководителя Технопарка назначен Дмитрий Верховод. Ранее он возглавлял технологический парк

Наблюдательный совет новосибирского Академпарка назначил на должность временно исполняющего обязанности генерального директора Дмитрия Верховода, который с 2009 по 2016 годы возглавлял его. 

В пресс-службе правительства Новосибирской области сообщили, что Верховод приступит к обязанностям с 12 февраля. В качестве врио он будет работать до середины марта этого года, когда пройдут выборы постоянного гендиректора.

В начале февраля этого года стало известно, что бывший генеральный директор новосибирского Академпарка Владимир Никонов ушел с занимаемой должности. Он руководил Технопарком с декабря 2016 года. В пресс-центре Академпарка РБК Новосибирск заявили, что Никонов покинул пост гендиректора по собственному желанию.

Основной акционер АО «Технопарк новосибирского Академгородка» с долей более 99% — Новосибирская область в лице регионального департамента имущества и земельных отношений. Оставшимися акциями владеет фонд «Технопарк новосибирского Академгородка».