Сб. Апр 27th, 2024

В прокуратуру вернули дело о продаже шин через интернет-магазин”/>

Октябрьский районный суд вернул в прокуратуру уголовное дело в отношении трех жителей Новосибирска, обвиняемых в мошенничестве при торговле автомобильными шинами через интернет-магазин.

«Возвращено прокурору г. Новосибирска на основании п. 1 ч. 1 ст. 237 УПК РФ для устранения препятствий его рассмотрения судом, поскольку допущенные нарушения Уголовно-процессуального кодекса РФ при составлении обвинительного заключения исключают возможность постановления судом приговора или вынесения иного решения на основе данного заключения, порождают неопределенность в вопросе о территориальной подсудности уголовного дела», — говорится в сообщении суда.

По версии следствия, Никита Будков, Дмитрий Вологдин и Никита Красиков создали интернет-магазин по продаже автомобильных шин и дисков различных моделей и марок. Покупатели переводили обвиняемым деньги за товар, однако не получали приобретенных предметов.

По мнению следователей, обвиняемые вели незаконную деятельность с января по апрель прошлого года. За это время от их деятельности пострадали 352 человека. Кроме того, Будкова, Вологдина и Красикова обвиняют в отмывании полученных незаконным образом 6 млн руб.

Подписка на новости РБК Новосибирск в соцсетях: Telegram, Facebook, ВКонтакте