Пн. Апр 29th, 2024

В ТУАД рассказали о реконструкции трассы в сторону Ленинска-Кузнецкого

Дорожные рабочие начали реконструировать трассу Новосибирск — Ленинск-Кузнецкий, до транспортной развязки на Восточном обходе. Предполагается, что модернизация автомобильной дороги увеличит ее пропускную способность, снизит напряженность транспортного потока и уменьшит количество ДТП. Об этом сообщили в пресс-службе Территориальном управлении автомобильных дорог Новосибирской области. 

«Автомобильная дорога запроектирована с двумя полосами движения в каждом направлении с шириной проезжей части по 7,5 м и установкой на всем протяжении дорожного ограждения, разделяющего встречные транспортные потоки и повышающего безопасность дорожного движения», — говорится в сообщении.

Проект включает в себя ремонт существующей автомобильной дороги, строительство двухуровневой транспортной развязки и пешеходного моста в районе села Раздольное.

В ТУАД назвали причины ремонта трассы. «Необходимость реконструкции вызвана достижением максимальной пропускной способности трассы, наличием большого количества садовых обществ с выездами на дорогу, неудовлетворительным состоянием существующего покрытия, недостаточно высоким техническим уровнем данной дороги, а также необходимостью приведения технических параметров дороги к параметрам, соответствующим требованиям по безопасности дорожного движения», — отметили специалисты.

На данный момент ведутся работы на первом пусковом комплексе (участок протяженностью 1,78 км от границы Новосибирска с Новосибирским районом). Одновременно АО «Новосибирскавтодор» ведет подготовительные работы на Втором пусковом комплексе. Также сообщается, что третий пусковой комплекс реконструкции трассы Новосибирск — Ленинск-Кузнецкий до транспортной развязки на Восточном обходе выделен в отдельный проект, который будет включать в себя строительство дороги и завершение работ на недостроенном путепроводе.

www.adv.rbc.ru

Подписка на новости РБК Новосибирск в соцсетях: Telegram, Facebook, ВКонтакте