Пн. Апр 29th, 2024

В ЗАТО Сибирский появились новая зона отдыха и современная площадка

Их в рамках нацпроекта «Жильё и городская среда» построили этим летом.

Раньше здесь была старая хоккейная коробка, а сейчас это многофункциональная спортивная площадка. Через пару месяцев тут будут проходить матчи на льду. Сейчас жители ЗАТО Сибирский приходят сюда поиграть в волейбол, баскетбол, футбол и даже регби. Такой подарок спортсменам стал возможен благодаря нацпроекту «Жильё и городская среда». На работы потратили порядка 7 миллионов рублей, часть из них – федеральные средства.

Как и положено в военном городке, сюда приходят и военнослужащие. Здесь обустроили специальную полосу препятствий. Также в этом году в ЗАТО Сибирский появилась зона отдыха на улице Строителей. Рядом детская музыкальная школа, возле площадки – большая проходимость. Летом строители замостили тротуарную плитку, установили беседку и лавочки.

Татьяна Исмаилова, начальник управления по строительству и архитектуре, ЖКХ и транспорту администрации ЗАТО, рассказала, что на прошлой неделе был заключён договор на установку видеонаблюдения, на сегодняшний день ведётся монтаж оборудования.

В октябре здесь планируют также озеленить зону отдыха. Всего в этом году в рамках нацпроекта «Жильё и городская среда» в 42 муниципалитетах благоустраивается 184 объекта. Общая стоимость работ составит почти 770 миллионов рублей.

vesti22.tv