Пн. Апр 29th, 2024

Ведущая и шеф-редактор «Вестей» Вера Климанова удостоена звания «Заслуженный работник культуры края»

Губернатор региона Виктор Томенко сегодня вручил жителям Алтайского края государственные и краевые награды.

Сегодняшняя церемония стала одной из самых представительных за последнее время: было вручено 45 наград разного уровня.

В числе отмеченных – известные врачи, педагоги, профессионалы самых разных сфер. Как отметил губернатор, все они трудятся на благо общества, каждый в своей сфере вносит весомый вклад в развитие Алтайского края. Медали Пирогова удостоился главный врач Федерального центра травматологии, ортопедии и эндопротезирования Владимир Пелеганчук.

Медалью Пушкина отмечены заслуги в области культуры, просвещения  и гуманитарных наук профессора АлтГПУ Галины Козубовской. Сегодня были вручены почетные звания Российской Федерации «Заслуженный врач», «Заслуженный лесовод», «Заслуженный машиностроитель», медали «За заслуги в труде», «За заслуги перед Алтайским краем» и другие награды. Впервые жителям края вручили медали за развитие Сибири и Дальнего Востока.

Почетного звания «Заслуженный работник культуры Алтайского края» удостоена наша коллега, ведущая и шеф-редактор программы «Вести Алтай» Вера Климанова. Это звание присвоено ей с формулировкой «За развитие культуры и телевидения». Веру знают не только зрители нашей программы, но и радиослушатели «Маяка» и «Радио России»: более пяти лет она вместе с Вячеславом Шаровым ведет разговорное шоу на радио. Утреннее шоу «Первые» в этом году было признано лучшим в России.

Музыкант по основному образованию, она не забывает и про свою специальность. В Алтайском государственном музыкальном колледже она еще и преподаватель по классу фортепиано. А зрители концертов оркестра «Сибирь» могут увидеть и услышать ее как ведущую и даже как участницу. Кроме того, даже на досуге она не может пройти мимо событий культуры, ведет свой Телеграм-канал «Вера в прекрасное».

vesti22.tv