Пн. Апр 29th, 2024

Виктор Томенко дал распоряжение закончить строительство детского сада в квартале 2032 в Барнауле

Виктор Томенко дал распоряжение закончить строительство детского сада в квартале 2032 в Барнауле

Виктор Томенко, губернатор Алтайского края, выразил свою глубокую озабоченность относительно завершения строительства детского сада в квартале 2032 в Барнауле. В связи с появлением новых жилищных комплексов в городе, все больше людей переезжает в этот район, что приводит к увеличению потребности в социальных учреждениях, включая детские сады.

Виктор Томенко призывает к завершению строительства детского сада в Барнауле

После того, как жители квартала 2032 обратились к губернатору с просьбой о достройке детского сада, Виктор Томенко немедленно принял меры. Он посетил новый микрорайон и дал распоряжение выделить необходимые средства на завершение работ. При этом губернатор подчеркнул, что решение этой задачи является его приоритетом, и если будет возможность, детский сад уже в следующем году будет готов к открытию.

Растущая потребность в социальных учреждениях в Барнауле

Согласно проекту квартала 2032, численность детей дошкольного возраста в этом районе составляет 327 человек. В настоящее время объект готов на 42%, и когда детский сад будет открыт, в нем смогут посещать 330 детей. Таким образом, потребности в местах в детском саду полностью будут удовлетворены.

Губернатор Алтайского края обещает выделить необходимые средства на завершение работ

Для завершения строительства детского сада требуется около 470 млн рублей. Представители городской администрации и застройщик планируют закончить работы до конца следующего года. Виктор Томенко отметил, что в целом в Алтайском крае проводится большая работа по ремонту и строительству детских садов. Благодаря этим усилиям уже построено более 23 детских садов, и еще 2 будут построены в ближайшее время. Губернатор подчеркнул, что обеспечение детей комфортными и современными условиями в детских садах является приоритетом краевых властей.