Пн. Апр 29th, 2024

Виктор Томенко посетил торжественное открытие Тальменской средней школы №3

Виктор Томенко посетил торжественное открытие Тальменской средней школы №3

Сегодня в селе Тальменка состоялось торжественное открытие новой средней школы №3. Это событие стало особенным для всех жителей, особенно для учащихся, которые с нетерпением ждали этого дня.

Губернатор края Виктор Томенко приехал лично, чтобы поздравить учащихся с открытием новой школы. Он отметил, что это третья школа в Тальменке и предмет гордости не только для района, но и для всего Алтайского края.

Тальменская средняя школа №3 рассчитана на 550 учебных мест и полностью оснащена всем необходимым. Здесь есть новое оборудование, просторные классы и современные спортивные залы. Школьники выразили свою радость открытию новой школы, которую они ждали уже много лет.

В рамках открытия новой школы, губернатор Виктор Томенко пожелал успехов выпускникам на предстоящих экзаменах. Он подчеркнул, что подготовка к ЕГЭ – это важный этап, но знания, полученные в школе, останутся с учениками на всю жизнь.

После торжественной линейки глава региона провел экскурсию по новой школе. Он показал классы, оборудование и центр цифрового, естественнонаучного и технического образования – «Точку роста». Этот центр открылся впервые и будет доступен для учеников с 5 по 11 классы.