Пн. Апр 29th, 2024

Власти региона пригрозили новыми проверками соблюдения мер из-за COVID-19

Заместитель губернатора Новосибирской области Сергей Семка заявил о необходимости усилить контроль за соблюдением требований противоэпидемических ограничений в районах региона и увеличить число проверок на местных предприятиях, а также усилить разъяснительную работу с руководителями и коллективами.

В ближайшее время в Искитиме, Болотном, Чанах, Бердске, Довольном и других населенных пунктах пройдут проверки соблюдения режима повышенной готовности. Об этом сообщили в пресс-службе правительства Новосибирской области.

С 8 по 14 июля в Новосибирской области было проверено 2,5 тыс. организаций и предприятий на предмет соблюдения требований масочного режима. Было выявлено 732 нарушения, 338 материалов направлены в суд.

Ранее власти Новосибирской области сообщили об увеличении числа выявленных на предприятиях и в организациях нарушениях режима повышенной готовности.

Режим повышенной готовности был введен в Новосибирской области в марте 2020 года. На территории региона он действует до 30 сентября этого года. Жители Новосибирской области обязаны соблюдать масочный режим, соблюдать социальную дистанцию и другие противоэпидемические требования.

www.adv.rbc.ru

Подписка на новости РБК Новосибирск в соцсетях: Telegram, Facebook, ВКонтакте