Сб. Апр 27th, 2024

Участок на улице Деповской в Барнауле перекроют для ремонта теплосетей


Ремонт теплосетей в БарнаулеФото: СГК

С 8 по 14 июня для движения транспорта будет закрыт участок улицы Деповская в районе пересечения с проспектом Строителей. Это нужно, чтобы заменить трубы теплосетей. Подробности сообщили в Сибирской генерирующей компании.

«Из-за изменения технологии замены тепловых сетей на пересечении улицы Деповской с проспектом Строителей, энергетики СГК аварийно перекроют улицу Деповскую. Семь дней проезд по дороге будет недоступен. Специалисты меняют на участке 427 км магистральных тепловых сетей диаметром 700 мм», – отметили в СГК.

Александр Гросс

Холодная зима, теплые батареи. В СГК рассказали, как Барнаул пережил отопительный сезон

Новости

Движение по улице в районе домов №21-19 будет закрыто с 08:00 8 июня до 24:00 14 июня.

А менять будут трубопровод 1964 года постройки. Работы выполняет подрядчик СГК ООО «РегионЭнергоСтрой».

Изначально там планировали обновлять еще и железобетонные плиты перекрытия под проспектом Строителей. Но в ходе работ энергетики увидели, что они в нормальном состоянии и можно обойтись без и замены и раскопки всей улицы. Рыть пришлось только под трамвайными путями, потому что там было необходимо поменять конструкцию канала. Но зато пришлось разнести работы на чуть большую площадь, чем предполагалось.

В СГК приносят извинения за неудобства и просят автомобилистов и пешеходов заранее планировать свой маршрут.

Карта ремонта
Карта ремонтаФото: СГК

Всего в 2021 году в Барнауле отремонтируют и заменят 29 км тепловых сетей на 59 участках. В том числе на улицах Малахова, Энтузиастов, Попова, Антона Петрова, Юрина и других.