Пт. Апр 26th, 2024

Уголовное дело завели после получения девочкой травм на карусели в Новоалтайске


КарусельФото: pixabay.com

Инцидент на аттракционе в Новоалтайске, где травмировался ребенок, стал поводом для возбуждения уголовного дела. Следователи проверят, соблюдали ли владельцы карусели правила оказания услуг (ч.1 ст.238 УК РФ). Об этом сообщила пресс-служба ведомства.

Инцидент произошел вечером 2 июня 2021 года в парке «Мандарин». 12-летняя девочка во время движения аттракциона ударилась ногами о крышу операторской будки, стоящей очень близко к карусели. С травмой ее доставили в больницу.

Отметим, что инцидентом также заинтересовалась прокуратура. Ведомство выявило нарушения требований к техническому состоянию и эксплуатации карусели. Сейчас прокуроры решают вопрос о привлечении виновного к административной ответственности по ст. 14.43 КоАП РФ (нарушение требований технических регламентов).

Напомним, что за оказание небезопасных услуг судят и хозяйку батута возле ТЦ «Район» в Барнауле, на котором из-за несчастного случая 30 мая 2021 года травмировались две девочки трех и четырех лет. Дети получили переломы и черепно-мозговые травмы, они до сих пор находятся в больнице.