Пт. Мар 29th, 2024

Уколмобиль: барнаульцев начали прививать от ковида «с колес» в центре города

Во время прогулки можно заглянуть на укол

В Барнауле появился мобильный пункт вакцинации от коронавируса. Как сообщил Минздрав Алтайского края, такая «акция» продлится несколько дней.

С 21 по 29 января с 10:00 до 16:00 на площади Сахарова в Барнауле любой желающий сможет поставить прививку от COVID-19 в мобильном пункте – специально оборудованном автомобиле с медиками. Минздрав обращает внимание на то, что для укола необходимо иметь при себе паспорт и полис.

Между тем некоторые барнаульцы в соцсетях уже предположили, что мобильная «прививочная» может привлечь большое количество людей, в связи с чем могут образоваться очереди, с которыми специалистам будет непросто справиться. Впрочем, вероятно, в рабочие дни в указанный промежуток времени желающих может быть не так много.

Напомним, что в этом месяце в Алтайском крае был расширен перечень медучреждений, где можно привиться от ковида. Кроме крупных городов пункты вакцинации появились и в районах. По утверждению эпидемиологов, на данный момент негативных реакция на препарат зафиксировано не было.

Фото: Минздрав Алтайского края