Сб. Апр 20th, 2024

За рулем влетевшей в жилой дом иномарки мог находиться сын первого вице-мэра Барнаула

Фото с места происшествия
Очень похожий на Филиппа Воронкова человек в машине ДПСОчень похожий на Филиппа Воронкова человек в машине ДПС

Жители Барнаула полагают, что резонансное ДТП, произошедшее вечером 19 ноября на пересечении улицы Власихинской и проезда Фурманова, мог совершить сын первого вице-мэра города Анатолия Воронкова, действующий чиновник горадминистрации Филипп Воронков. Такой вывод очевидцы сделали на месте аварии, а пользователи соцсетей – исходя из фотографий с места происшествия, на которых опознали водителя. Официально власти Барнаула не комментируют ситуацию, ИА «Банкфакс» направило письменный запрос.

Как рассказали «Банкфаксу» в отделении пропаганды ОГИБДД УМВД России по Барнаулу, упомянутое ДТП произошло приблизительно в 23:00 19 ноября на улице Власихинской, в районе дома № 27. 37-летний водитель, ранее лишенный прав на управление автомобилем, двигался на автомобиле Kia Sportage, но не справился с управлением и на высокой скорости съехал с дороги. В итоге он врезался в одноэтажный частный жилой дом, на который авто буквально взлетело, попутно повредив газовую трубу. Очевидцы уверяли, что виновник аварии будто бы был пьян и по некоторым сведениям хотел скрыться с места ДТП. Официально ГИБДД утверждает, что прибывшие на место сотрудники предложили водителю пройти медицинское освидетельствование на предмет алкогольного опьянения, однако тот ответил отказом.

Telegram-канал «Алтайские крайности» опубликовал сообщение одного из своих подписчиков, который стал свидетелем инцидента. Тот уверял, что полицейские и сами узнали в нарушителе Филиппа Воронкова – сына первого замглавы Барнаула Анатолия Воронкова. Позже эти догадки подтвердили и источники Telegram-канала Unusual Crimes Barnaul, а также источники ИА «Банкфакс». Воронков-младший в прошлом был именитым спортсменом, непродолжительное время играл в петербуржском волейбольном клубе «Зенит», но три года назад завершил карьеру, писали СМИ. Некоторое время назад он нашел пристанище в Управлении по делам ГО и ЧС Барнаула, заступив на должность замначальника ведомства. В этом качестве он сейчас указан на сайте ведомства.

Корреспондент ИА «Банкфакс» попытался подтвердить информацию о Воронкове-младшем, а также выяснить, грозят ли ему какие-либо санкции, у руководства Управления. Однако начальник ведомства Владимир Драчев на момент подготовки материала находился на совещании. В приемной не смогли прокомментировать ситуацию, отметив, что сам Воронков сейчас находится на больничном. В пресс-службе администрации попросили направить письменный вопрос, что редакция и сделала.

Фото: «Барнаул.инста» в Instagram, Telegram-канал «Алтайские крайности»