Пт. Апр 19th, 2024

20 заболевших, 84 вылечившихся: ситуация с коронавирусом в Алтайском крае на 12 мая

За минувшие сутки 10 новых случаев коронавируса выявили в Алтайском крае. Таким образом, число инфицированных в регионе достигло 727 человек. Из них 84 — дети. По данным оперативного штаба, больше всего заболевших в Змеиногорском районе (236), Барнауле (225), Бийске (67) и Рубцовске (29).

Специалисты продолжают устанавливать круг контактных лиц. Проводится обработка их мест жительства и очагов. У большинства болезнь протекает в легкой форме. За минувшие сутки выздоровели 84 человека. Всего из больниц выписались 283 человека. В том числе 25 детей. После вспышки на змеиногорском руднике выписались 62 пациента. У большинства носителей заболевание проходило без симптомов. У остальных — на фоне пневмонии или простуды.

В больницах остаются на лечении 440 человек. Из них 13 — в тяжелом состоянии, пять — на аппарате ИВЛ. Тяжесть течения заболевания у пациентов обусловлена наличием сопутствующих заболеваний среди которых сахарный диабет, сердечно-сосудистая недостаточность, ишемическая болезнь сердца и др. Состояние 34 пациентов – средней степени тяжести. Под наблюдением врачей — 5863 человек.

На 12 мая в обсерваторе санатория «Сосновый бор» разместили 12 человек, которые являются жителями Алтайского края. Они прибыли из Якутии и Москвы.