Пт. Апр 19th, 2024

+228 заболевших и пять смертей: ковидная статистика в Алтайском крае вновь пошла в гору

Минувшие сутки в Алтайском крае было выявлено 228 человек с коронавирусом, сообщает оперативный штаб. Пять человек скончались.

17 июля в Алтайском крае зарегистрировали 228 случаев заражения COVID-19. В Барнауле выявили 82 заболевших, в Бийске – 22, в Рубцовске – 13, в Первомайском районе – 12, в Тальменском – 11, в Ребрихинском – 10, в Новоалтайске – восемь, в Заринске и Ключевском районе – по семь, в Белокурихе и Топчихинском районе – по пять, в Бийском, Благовещенском, Залесовском, Михайловском, Троицком районах и Камень-на-Оби – по четыре, в Калманском районе – три, в Павловском и Хабарском районах – по два, в Алейске, Славгороде, Алейскиом, Баевском, Волчихинском, Егорьевском, Зональном, Красногорском, Кытмановском, Локтевском, Немецком, Родинском, Романовском, Рубцовском и Угловском районах – по одному заболевшему.

Также накануне скончались пять человек. Двое из них от коронавируса, остальные – по иным причинам. За все время было 147 летальных исходов, 61 случай – от COVID-19, 83 – иные причины смерти, три случая находится на экспертизе. Кроме того, за минувшие сутки выздоровело 134 пациента. Тяжелобольных на сегодня 96, на аппарате ИВЛ находятся 29 человек. Загрузка коечного фонда при этом осталась на прежнем уровне – 80 %.

Общее число зараженных в Алтайском крае на текущий момент составляет 6983. Всего выздоровело 4435 человек. Под меднаблюдением и на самоизоляции находятся 2637 человек.