Сб. Апр 27th, 2024

78 лет спустя родственники узнали о судьбе солдата, пропавшего без вести в годы ВОВ

В 2019 году бойцы объединенного отряда Мордовского республиканского патриотического объединения «Поиск» нашли медальон без вести пропавшего в годы Великой Отечественной войны Григория Алексеевича Ширнина, уроженца Алтайского края. На обратной стороне была надпись «Передать Ширниной Степаниде Лукьяновне».
—-При цитировании ссылка на Официальный сайт Алтайского края обязательна
Источник: https://www.altairegion22.ru/region_news/v-stolitse-altaiskogo-kraya-poiskoviki-peredali-blank-medalona-rodnym-krasnoarmeitsa-schitavshegosya-propavshim-bez-vesti-v-gody-velikoi-otechestvennoi-voiny_861104.html медальон без вести пропавшего в годы Великой Отечественной войны Григория Алексеевича Ширнина, уроженца Алтайского края. На обратной стороне была надпись «Передать Ширниной Степаниде Лукьяновне». На поиски родственников ушел год. Ими оказались внучки Вера Зиновьева и Татьяна Феофелактова.

На поиски родственников ушел год. Ими оказались внучки Вера Зиновьева и Татьяна Феофелактова.

Известно, что Григорий Ширнин родился в 1902 году в Бийске. В ряды Красной армии был призван Зональным районным военным комиссариатом. В 1941 году участвовал в боях на подступах к Ленинграду.