Пт. Мар 29th, 2024

8,2 млн рублей выделили на строительство снежного городка в центре Барнаула

8,2 млн рублей выделили на строительство снежного городка в центре Барнаула

В мэрии рассказали, как будет выглядеть главная новогодняя площадка города

Фото: amic.ru

Власти Барнаула объявили конкурс на строительство новогоднего городка на площади Сахарова за 8,2 млн рублей. Об этом сообщает пресс-служба мэрии.

На площади традиционно поставят елку и возведут снежный городок с четырьмя ледяными башнями. Площадку украсят 13-ю ледовыми барельефами, скульптурами Деда Мороза, Снегурочки и Тигра. Также там оборудуют пять светодиодных перетяжек длиной 35 метров и поставят светодиодные герб города и украшение “Бокал”, купленные еще год назад.

Работы начнутся после того, как будет определен подрядчик. Разберут городок 14 января 2022 года.

“Также новогодние городки появятся на площади перед зданием по ул. Германа Титова, 9, на площади Мира, на площади ДК поселка Южный, на улице Мало-Тобольская и в парке спорта Алексея Смертина”, — уточнили в администрации.

Ранее сообщалось, что власти Барнаула не планируют традиционного открытия ёлки и проведения фейерверков из-за ситуации с коронавирусом. Под вопросом также находятся ледяные горки в снежном городке.

Материалы по теме

  • 8,2 млн рублей выделили на строительство снежного городка в центре Барнаула Как меняла свой облик главная ёлка Барнаула и почему она кочевала с площади на площадь История о том, как в столице края отмечали Новый год: от царской эпохи до СССР и современности

 

Читайте также в сюжете: Новый год-2022