Пт. Мар 29th, 2024

АГМУ триумфально выиграл VII чемпионат Сибирского федерального округа по массажу в абсолютной категории

АГМУ триумфально выиграл VII чемпионат Сибирского федерального округа по массажу в абсолютной категории

Барнаул, 22 октября – Атмосфера. 19-20 октября 2021 года в Барнауле состоялся VII чемпионат Сибирского федерального округа по массажу.

Программа чемпионата включала две программы: обязательную – классический массаж и произвольную – медицинский массаж, спа-программы и др.

В соревнованиях приняли участие 24 человека из разных городов и регионов России (Барнаул, Белокуриха, Новокузнецк, Республика Алтай, Новосибирская область, Московская область и др.).

Алтайский край и Алтайский государственный медицинский университет представляла кафедра медицинской реабилитологии с курсом ДПО.

В работе судейской коллегии приняли участие доцент кафедры Бойко Е. А. и куратор цикла "Медицинский массаж" ассистент кафедры Мышкина Е. В.

Стоит отметить высокую конкуренцию среди участников чемпионата. Но, несмотря на сильных соперников, Шишкина Н. В., представлявшая массажную школу Алтайского государственного медицинского университета, стала не только лидером в номинации "Медицинский массаж", но и была признана абсолютным чемпионом СФО в 2021 году.

Победив на сибирском уровне, Нина Шишкина будет участвовать на чемпионате России, который состоится в декабре 2021 года.

"Главный судья соревнований отметил высокий профессиональный уровень подготовки кадров по специальности "медицинский массаж" на базе АГМУ, – говорит завкафедрой медицинской реабилитологии, проректор по учебной работе Игорь Бабушкин. – Особенно хочется отметить дорогую награду – победителю вручена книга «Уроки здоровья с Алтая», написанная и изданная в честь памяти учителя и основателя Алтайской школы массажа и физической реабилитации, заслуженного врача РФ, доцента кафедры – Чудимова Вячеслава Федоровича".

NB! Мероприятие проводилось под эгидой Управления Алтайского края по развитию туризма и курортной деятельности и Национальной федерации массажистов.