Ср. Апр 24th, 2024

«Академию Робинзонов», где мальчик упал в Катунь и пропал, закрыли

В частном детском лагере подросток сорвался с тарзанки в Катунь и пропал

Об этом на своем сайте сообщил руководитель детского оздоровительного лагеря Анатолий Шульжик. Как ранее писал “Капиталист”, сейчас он находится под домашним арестом.

Между тем в социальных сетях дети, которые побывали в его лагере раньше, собирают подписи в поддержку “дяди Толи”. Киселевск, Кемерово, Ленинск, Новосибирск, Омск- география присоединившихся к поддержке растет. В ходатайстве написано, что «Анатолий Николаевич Шульжик ответственный и опытный руководитель» и просят суд о снисхождении.

Напомним, что трагедия случилась 23 июня. 13-летний мальчик из Кемерово, отдыхавший в оздоровительном лагере «Академия Робинзонов», без взрослых пошел кататься на находившейся на территории лагеря тарзанке, изготовленной кустарным способом. Раскачавшись, подросток не удержался и упал в Катунь, его унесло вниз по течению реки. Мальчика до сих пор не нашли.

СУ СКР по Алтайскому краю возбудило уголовное дело по факту произошедшего по ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей).