Чт. Мар 28th, 2024

Алтайская компания “Грана” требует от своего директора более 70 млн рублей

Алтайская компания "Грана" требует от своего директора более 70 млн рублей

Тяжбы идут с 2018 года, но до сих пор не разрешены

Фото: pexels.com

28 сентября начнётся суд между зерноперерабатывающей компанией “Грана” и её директором Валерием Гачманом. Предприятие хочет взыскать более 70 миллионов рублей, сообщает “Банкфакс”.

Компания просит наложить арест в размере 72,7 миллиона рублей на Гачмана и 64,1 миллиона рублей на его главный актив — “Табунский элеватор”. Также “Грана” требует запретить для “Табунского элеватора” поддерживать отказ от своих требований в размере 45,2 миллиона рублей по делу о банкротстве “Краснощековского ХПП”, также принадлежащего Валерию Гачману.

Такое же заявление подал и “Коротоякский элеватор”, привлеченный к делу в качестве третьего лица. Суд объединил эти заявления в одно.

Иск подан “Граной”  в лице их партнёра “Третьяковского элеватора”. Его учредитель — Сергей Маслов, бывший бизнес-партнёр Валерия Гачмана. Ранее Сергей Маслов требовал признать Гачмана банкротом. Тяжбы начались еще в 2018 году. Часть долга была погашена, однако оставшейся суммы долга не хватило для признания банкротства.

Материалы по теме

  • Алтайская компания "Грана" требует от своего директора более 70 млн рублей Грош цена. Валерий Гачман пытается объяснить суду покупку элеватора за 16 тысяч рублей Разбирательство тянется с 2018 года, уже вынесено два противоположных решения