Пт. Апр 19th, 2024

Алтайские комроссы извинились перед ЛДПР за пост о здоровье Жириновского

Алтайские комроссы извинились перед ЛДПР за пост о здоровье Жириновского

Фракция «Коммунисты России» в АКЗСФото: Олег Укладов

Депутат Алтайского краевого Заксобрания, руководитель фракции ЛДПР Владимир Семенов обратился в мандатную комиссию краевого парламента на сессии 25 февраля. Причиной стал пост, размещенный в телеграм-канале «Коммунистов России».

По словам Семенова, пост содержал электронное голосование о дальнейшей судьбе лидера ЛДПР Владимира Жириновского, который сейчас находится в тяжелом состоянии. Он содержит один вопрос: останется ли политик жив?

Речь, по всей видимости, идет о ныне удаленном посте с опросом «Жириновский будет жить?» и тремя вариантами ответа: «да», «нет», и «пора валить из ЛДПР».

Алтайские комроссы извинились перед ЛДПР за пост о здоровье Жириновского Скриншот опросаФото: Александра Черданцева

«По всей стране мы слышим слова поддержки в адрес Владимира Жириновского, в адрес партии. И вы знает, когда у нас в публичном поле товарищ Матасов (Сергей Матасов, лидер «Коммунистов России» в крае – прим.ред.) выставляет голосование «умрет Жириновский или нет», мне кажется, что это просто кощунство. Для нас с вами, для русских, желание здоровья – это фактически ментальная вещь. Мы с вами каждый раз, когда говорим «здравствуйте», понимаем, что наверное мысли и слова материальны. И такими вещами не шутят», – заявил Семенов.

Обвиненный Матасов ответного слова не взял. Его коллега, депутат-комросс Чермен Хугаев согласился с претензиями Семенова. Однако отметил: мол, Матасов к ведению канала партии он отношения не имеет, а виновного в размещении поста уже наказали. А Владимиру Жириновскому коммунисты желают только здоровья.

Впрочем, принял ли такие извинения Владимир Семенов, история умалчивает. Как и то, дойдут ли его претензии до мандатной комиссии, или будут разрешены в «досудебном» порядке.

Напомним, Владимир Жириновский попал в больницу еще 2 февраля с ковидом. В интернете неоднократно появлялись сообщение якобы о смерти лидера ЛДПР, но партия всегда их опровергала. И сейчас там говорят, что он идет на поправку. Но пока остается в медицинском учреждении.