Пт. Мар 29th, 2024

Алтайские разведчики, находящиеся в зоне СВО, получили автомобиль

Алтайские разведчики получили автомобиль для выполнения боевых задач в зоне СВО. Об этом в телеграм-канале сообщил региональный координатор рабочей группы по вопросам СВО Денис Голобородько.

Фото: кадр из видео

О такой помощи земляков в конце марта попросил командир разведроты одного из алтайских подразделений. На просьбу откликнулось большое количество неравнодушных людей. Средства на транспорт собирали через общественные организации  «Добрая воля 22» и «ВоИн». Доставку оплатили через Фонд социально-экономического развития региона и Алтайский фонд поддержки регионального сотрудничества и развития. 

Собранных денег и купленных на них машин хватило не только для обратившейся за помощью разведроты, но и еще для нескольких алтайских подразделений.

Накануне алтайские разведчики записали видео, что авто на месте и уже в деле.

«Знаю, острая нехватка транспорта есть и в других подразделениях, сейчас вместе с общественниками отрабатываем эти и другие запросы, в ближайшее время планируем направить еще несколько машин», – сообщил Денис Голобородько.

Пожертвовать в вышеперечисленные фонды можно и сейчас. Все средства направят на поддержку алтайских бойцов и помощь их семьям, добавил Голобородько.

Напомним, в конце апреля жители Алтайского края отправили на передовую 10 автомобилей. Машины распределят между четырьмя алтайскими подразделениями. Помимо транспорта для бойцов собрали и другую необходимую технику, посылки от родных, а также детские письма.