Чт. Апр 25th, 2024

Алтайские семьи получат дополнительную поддержку в условиях коронавируса

В Алтайском  крае для семей расширили право на материальную поддержку в условиях коронавируса. Ранее соответствующий указ издал президент РФ.

Как сообщили в краевом отделении Пенсионного фонда РФ по Алтайскому краю, семьи с детьми до трех лет имеют право на ежемесячную выплату в 5 тыс. рублей с апреля по июнь. Теперь эти средства получат не только семьи, имеющие право на маткапитал, но и вообще все семьи, родившие или усыновившие первого ребенка с 1 апреля 2017 года до 1 января 2020 года. В регионе таких семей – более 20 тыс.

«Помимо этого, семьи с детьми от 3 до 16 лет получили право на единовременную выплату в размере 10 тысяч рублей начиная с 1 июня. Средства предоставят на каждого ребенка, достигшего указанного возраста с 11 мая по 30 июня 2020 года, независимо от наличия права на материнский капитал. Обратиться за выплатой можно только через портал госуслуг. При такой форме подачи заявления никаких дополнительных документов представлять не нужно», – отметила заместитель управляющего Отделением ПФР по Алтайскому краю Наталия Мочалова.