Вс. Апр 28th, 2024

Алтайские туристы рассказали об обстановке на китайском острове Хайнань

Алтайские туристы рассказали об обстановке на китайском острове Хайнань

Маски есть, паники нет

Туристы из Алтайского края, которые до сих пор отдыхают на Хайнане, сообщили, что обстановка на острове спокойная и никакой паники по поводу коронавируса нет. Об этом в спецвыпуске “Переговорки” на amic.ru Александру Михельсону рассказала директор по выездному туризму компании “Авиафлот” Ольга Шевлякова.

По ее словам, основная паника сейчас происходит в России, так как эта тема активно продвигается в средствах массовой информации и по большей степени раздута. 

“Что нам сообщают наши туристы: ситуация такова – кто-то ходит в масках, кто-то нет. Паники абсолютно никакой нет, люди отдыхают, говорят, что там абсолютно спокойная обстановка”, – рассказывает Ольга Шевлякова.

До сих пор неизвестно, сколько жителей Алтайского края находятся на китайском острове. Как уточнил представитель “Авиафлота”, наши туристы отправятся домой по окончании отдыха теми рейсами, которые запланированы.

В “Авиафлоте” уверены, что ситуация на острове стабилизируется к концу февраля –  началу марта и туристы снова смогут спокойно бронировать путевки на весну.  Пока, до середины февраля, туроператоры остановили полетную программу на Хайнань.

Напомним, из-за увеличения числа заразившихся коронавирусом Ростуризм официально рекомендовал жителям России не ездить отдыхать в Китай, а турфирмам – не продавать туда путевки. Случаи заражения встречались не только на материковой части Китая, но также и на острове Хайнань – популярном у наших туристов курорте. По данным на 30 января, от коронавируса в Китае умерло 170 человек, а число зараженных достигло 7,7 тысячи человек. 

Спецвыпуск “Переговорки” на amic.ru выйдет 31 января в 11:00.