Пт. Мар 29th, 2024

Алтайский край оказался первым в Сибири по приверженности населения ЗОЖ

Алтайский край оказался первым в Сибири по приверженности населения ЗОЖ

По общероссийскому рейтингу регион вошел в топ-30, поднявшись на три позиции с 2019 года

Фото:

Алтайский край вошел в топ-30 регионов России по приверженности населения здоровому образу жизни за 2020 год. Согласно информации РИА Новости, за год регион поднялся сразу на три позиции – с 32 на 29 место, заняв первое место по Сибири.

  • Алтайский край оказался первым в Сибири по приверженности населения ЗОЖ В Алтайском крае средняя зарплата выросла почти на 10% В управлении по труду и занятости рассказали, какие виды экономической деятельности оказывают наибольшее влияние на рост зарплат

Лидерами рейтинга остались Дагестан, Чечня, Адыгея, Кабардино-Балкария и Краснодарский край. При этом с 2019 года их позиции не изменились.

Хуже всего ситуация оказалась в Еврейской автономной области, Камчатском крае, Магаданской области, Забайкальском крае и Республике Хакасия. При этом и год назад регионы занимали последние пять мест рейтинга.

Среди регионов Сибири второе место заняла Тыва, третье – Новосибирская область. Кроме Хакасии в конце списка оказалась и Кемеровская область, которая заняла 70 место в общем рейтинге.