Чт. Мар 28th, 2024

Алтайский край присоединится к международной акции «Сад памяти»

Всероссийское общественное движение «Волонтеры Победы» и Фонд памяти полководцев Победы при поддержке Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации, Федерального агентства лесного хозяйства и федерального государственного бюджетного учреждения «Рослесинфорг» организуют международную акцию «Сад памяти». Она посвящена 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Акция пройдет и на территории Алтайского края, сообщает пресс-служба правительства региона.

Фото: pixabay.com

В память о 27 миллионах погибших во время Великой Отечественной войны 1941-1945 годов организаторы предлагают посадить весной этого года 27 миллионов деревьев. Стартует акция «Сад памяти» в Крыму. Первые посадки деревьев организаторы акции намерены провести на территории городов-героев, затем к акции присоединятся жители городов воинской славы и городов трудовой доблести и славы. Массовые посадки в большинстве субъектов Российской Федерации и в странах СНГ намечены на 7-10 мая. Завершится акция «Сад памяти» 22 июня.

На территории лесничеств в Алтайском крае посадки деревьев организуют ежегодно. Весной жителей городов и сел – представителей производственных коллективов, различных учреждений и организаций, членов волонтерских и общественных организаций, студентов и школьников – пригласят стать участниками акции «Сад памяти». Информация о сроках и местах ее проведения будет размещена и на сайте Министерства природных ресурсов и экологии Алтайского края, и в краевых и муниципальных СМИ.

Более подробная информация о международной акции – на сайте акции «Сад памяти», а также в группах, созданных в социальных сетях «ВКонтакте» и «Одноклассники».