Пт. Апр 26th, 2024

Алтайский край ввел пропускной режим на границах

Губернатор Алтайского края Виктор Томенко заявил о новых правилах въезда в регион и выезда из него. Они ужесточатся. На всех межрегиональных дорогах поставят КПП. Они начнут работать с 1 мая. До этого специалисты будут наблюдать: считать трафик и узнавать цели поездки.

«С 1 мая введем более жесткие меры – по принципу Кемеровской области: Алтайский край будем закрывать. Люди, выезжая из региона, будут понимать, что возвращаться им придется уже через двухнедельную изоляцию», – сказал губернатор.

Все, кто с 1 мая въезжает на территорию Алтайского края, должен самоизолироваться на 14 дней. Ранее такие меры действовали только для приезжающих из-за границы или Москвы. Самоизоляцию проверят сотрудники полиции. Примеру Алтайского края последует Новосибирская область. Ранее такие ограничения ввели Республика Алтай и Кемеровская область.

Напомним, все гостиницы и базы отдыха на Алтае закрыты. Но власти решили подстраховаться, ведь на майские праздники туристы могли поехать сюда «дикарями». Напомним, коронавирус продолжает распространяться в Алтайском крае. На 27 апреля есть уже 311 заболевших. Еще пару недель назад было в десять раз меньше.