Сб. Апр 20th, 2024

Алтайский лыжник стал бронзовым призером Всероссийских юношеских соревнований

17-летний барнаульский лыжник Никита Денисов занял третье место в спринтерской гонке свободным стилем на Всероссийских юношеских соревнованиях в Сыктывкаре. Этот турнир собрал рекордное число участников – 641 спортсмен из 50 регионов страны.

Как сообщает «Алтайский спорт», барнаульский лыжник занял пятое место в классической гонке на 10 километров, а в спринте стал бронзовым призером соревнований.

Победители этого турнира получат право выступить в составе сборной России на зимних юношеских Олимпийских играх, которые пройдут в Швейцарии в январе, отметили в Министерстве спорта Алтайского края. Последнего кандидата в сборную тренерский совет определит по итогам прошедших стартов и дистанционной гонки свободным стилем, которая состоится 11 декабря.