Вс. Авг 24th, 2025

Алтайский Минздрав показал, как экипированы врачи в ковидных госпиталях

На них несколько защитных халатов и две пары перчаток

Минздрав Алтайского края показал, как раздевается врач, работающий с больными коронавирусом. Видеозапись разместила пресс-служба в официальном аккаунте Instagram ведомства.

 

 

 

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Публикация от Минздрав Алтайского Края (@minzdravalt) 16 Июл 2020 в 12:49 PDT

В ролике видно, что на медицинском работнике несколько комплектов защитной одежды. На нем несколько пар перчаток, два защитных медицинских халата, бахилы до колен и полный комплект защиты. После снятия каждого элемента одежды врач обрабатывает руки санитайзером.

Порядок снятия одежды определен техникой безопасности. Как объяснил сотрудник, очки и маска снимаются в последнюю очередь, после закрытия урны с “зараженной” одеждой – чтобы ничего не попало в глаза.

Напомним, что на данный момент в Алтайском крае зарегистрировано 6755 больных коронавирусом, а, по сообщениям оперштаба, коечный фонд госпиталей региона задействован на 80%.

Материалы по теме

  • Алтайский Минздрав показал, как экипированы врачи в ковидных госпиталях

 

Читайте также в сюжете: Коронавирус на Алтае