Пт. Мар 29th, 2024

Алтайский спортсмен Сергей Каменский выиграл чемпионат России по стрельбе из малокалиберного оружия

Бийчанин Сергей Каменский успешно завершил выступление на этом турнире, выиграв 12 июля золото чемпионата России по стрельбе из малокалиберной винтовки с 50 метров из трех положений. Как отмечают в Министерстве спорта Алтайского края, в Казани каждая огневая серия (с колена, лежа и стоя) состояла у мужчин из 20 выстрелов вместо привычных 40.

Представитель Алтайского края с солидным отрывом опередил конкурентов в квалификации, набрав 594 очка, и после стрельбы восьми спортсменов в финале завоевал право выступить в медаль-матче за золото, где его соперником стал москвич Назар Лугинец. «На этой стадии соревнований прежние результаты обнуляются – двое спортсменов стреляют с чистого листа из положения стоя до набора 16 очков (они начисляются после каждого выстрела: победа над соперником – 2 очка, ничья – 1, поражение – 0). Сергей Каменский послал все пули в десятку и заслуженно завоевал золото чемпионата России», – сообщает «Алтайский спорт».

До этого на Всероссийских соревнованиях по стрельбе из пневматического оружия в Казани он занял шестое место в стрельбе из пневматической винтовки с 10 метров.

Источник: Официальный сайт Алтайского края