Пт. Апр 19th, 2024
Алтайский бизнес-инкубатор выставит стартапы на ярмарке

Бизнес-инкубатор презентует своих нынешних резидентов и выпускников на специальной ярмарке. Так организация хочет «визуально отчитаться» о работе наиболее успешных компаний. Подобное мероприятие инкубатор проведёт впервые.

Выставка-ярмарка резидентов и выпускников Алтайского бизнес-инкубатора пройдёт 16 и 17 марта, сообщили «Капиталисту» в самой организации. Свои проекты и достижения представят около 15 компаний. Как говорит директор бизнес-инкубатора Александр Краснослабодцев, мероприятие станет «визуальным отчетом о деятельности компаний, ставших успешными и стабильно работающими на рынке с поддержкой учреждения на стартовом этапе».

На ярмарке будут представлены выпускники инкубатора 2014, 2013 и 2012 годов. Среди них — «Лазертаг» Сергея Рогачкова, компания по созданию 3D-панорам «На все 360» Игоря Носова и Петра Григоряна, а также «Мир лестниц», «Столица камня» и «Барнаульский завод светодиодов».

Из новых резидентов инкубатора на ярмарке, как сообщается, поучаствует компания «Интеркот», которая занимается созданием прототипов для робототехники. Этот стартап в марте этого года пригласили развиваться в инновационном центре «Сколково» в Москве. Также себя презентует компания «Одиссей», производящая стационарные моющие станции для пищевой промышленности, магазин фермерских продуктов «Еда рядом», производитель компонентов для детских уличных плошадок «Трямдия».

Фото — kapitalist22.ru. На фото — руководитель Барнаульского завода светодиодов