Пн. Апр 29th, 2024

АлтГТУ проведет для школьников инженерные каникулы

АлтГТУ проведет для школьников инженерные каникулы

АлтГТУ проведет для школьников инженерные каникулы

На осенних каникулах Алтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова предлагает уникальную возможность для школьников из других регионов – “Инженерные каникулы”. В течение трех дней учащиеся 11-х классов школ Алтайского края смогут погрузиться в мир инженерии и технических наук.

Участники каникул смогут принять участие в интерактивной программе, которая включает в себя мастер-классы, образовательные квесты и интенсивные занятия. Опытные преподаватели институтов и факультетов АлтГТУ подготовили увлекательные занятия, которые помогут школьникам раскрыть свой потенциал и определиться с выбором будущей профессии.

Организаторы инженерных каникул предусмотрели бесплатное питание и проживание для иногородних участников в студенческом городке на территории университетского кампуса. Это позволит школьникам полностью погрузиться в атмосферу университетской жизни и почувствовать себя студентами АлтГТУ.

Организаторы проекта уверены, что инженерные каникулы помогут школьникам не только получить новые знания и навыки, но и познакомиться с лабораторной и учебной базой военного учебного центра, факультетов и институтов АлтГТУ, а также инжинирингового центра “ХимБиоМаш”.

Школьники смогут принять участие в практических занятиях, посетить спортивный манеж и поплавать в бассейне “Олимпийский”. Все это поможет им более осознанно выбрать свою будущую профессию и расширить свой круг общения.

Записаться на инженерные каникулы и задать вопросы можно по телефонам: (3852) 29-08-92, +7-902-143-50-02 (Виктория Андреевна Яровикова) или по электронной почте v.yarovikova@postupaem-rf.ru. Проект реализуется при грантовой поддержке Росмолодежи.