Пт. Апр 19th, 2024

Андрей Тихонов выступит экспертом на Кубке Париматч Премьер

Андрей Тихонов выступит экспертом на Кубке Париматч Премьер

8-кратный чемпион России по футболу Андрей Тихонов будет постоянным экспертом на Кубке Париматч Премьер. Межсезонный турнир участием московских «Спартака» и «Локомотива», «Ростова» и белградского «Партизана», пройдет с 1 по 9 февраля в Дохе.

Тихонов дебютировал в роли эксперта «Матч ТВ» весной 2019-го года и с тех пор отлично зарекомендовал себя в этой роли. Легенда «Спартака» и сборной России станет основным экспертом студии, которая будет работать на Кубке Париматч Премьер. Выходить в эфир студии будут до начала игр, в перерыве и по их окончании. В качестве спикеров будут выступать тренеры команд, лучшие игроки матчей, а также известные гости турнира. Матчи прокомментируют Константин Генич, Дмитрий Шнякин, Нобель Арустамян, Тимур Журавель и Роман Трушечкин.

Кроме этого, Тихонов также выступит на пресс-конференции в честь старта турнира как представитель и амбассадор Parimatch.

Андрей Тихонов:

Наши команды, можно сказать непримиримые на данный момент – Спартак, Локомотив, Ростов с Валерием Карпиным скорее будут рассматривать этот турнир как подготовку. Но, спортивный интерес никогда не отходил на второй план, и каждая победа – это хорошо. Поэтому каждая команда будет стремиться выиграть трофей. Плюс, этот турнир переходит в статус международного турнира. Участие команды «Партизан» придает определенную интригу. Еще большую интригу. И я думаю, что они едут не только готовиться к чемпионату, а едут чтобы обыграть наши лучшие команды. Поэтому турнир становится интереснее, каждая игра будет все больше походить на чемпионат, потому что любая победа в таком турнире придает силу и уверенность командам даже в подготовке. Такие турниры интересны тем, что здесь поиграть со схемами, наиграть какие-то домашние заготовки. В этом году за Кубком Париматч Премьер будет очень интересно наблюдать, и я очень рад, что буду смотреть его вживую.

Матчи турнира будут транслироваться на телеканалах «Матч ТВ» и МАТЧ ПРЕМЬЕР, а также освещаться в аккаунтах каналов в соцсетях и на сайтах matchtv.ru, matchpremier.ru, sportbox.ru.