Пн. Апр 29th, 2024

Аукцион на право ремонта и уборки улиц Бийска выиграли правоведы и метрологи

Аукцион на право ремонта и уборки улиц Бийска выиграли правоведы и метрологи

В Бийске неожиданным образом завершились торги на право обслуживать дорожное хозяйство города. В 2015-2016 годах этим займутся компании, чья официальная деятельность – правоведение, метрология и стандартизация.

По информации издания “Политсиб.ру” коммунальщики не смогли принять участие в аукционе, так как у них не оказалось денег для обеспечения заявки на участие в торгах – они не получали оплату по муниципальным контрактам с ноября 2014 года.

В отсутствии дорожных и коммунальных компаний торги выиграли – ООО “Бийский экспертный центр” и ООО ЮК “Правовед”. Они будут обязаны заняться работами по текущему ремонту и содержанию автомобильных дорог общего пользования в Бийске в 2015-2016 годах. Общая сумма контрактов – 170 млн рублей. Как удалось узнать источнику, основной вид деятельности “Бийского экспертного центра” – стандартизация и метрология, а “Правоведа” – право.

Кроме того, в администрации Бийска говорят о том, что компании-победители аукциона не имеют собственной специализированной техники для содержания дорог, а вывоз снега с дорог, к примеру, осуществляется с помощью привлечённой техникой частных организаций.

Заказчиком аукциона по обслуживанию дорог города является управление жилищно-коммунального хозяйства, благоустройства и дорожного хозяйства администрации Бийска.

Фото – kapitalist22.ru