Чт. Апр 18th, 2024

Авиаперевозчик сообщил о приостановке полетов в Китай из Новосибирска

Авиаперевозчик сообщил о приостановке полетов в Китай из Новосибирска

Представители авиакомпании Nordstar сообщили руководству новосибирского аэропорта Толмачево о приостановке полетов на популярный среди туристов китайский остров Хайнань. В пресс-службе аэропорта РБК Новосибирск уточнили, что полеты приостановлены с 6 февраля по 22 марта.

«В соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора об информировании туристов об угрозе безопасности в КНР, связанной с участившимися случаями заражения новым коронавирусом, и рекомендациями Федерального агентства по туризму в адрес туроператоров и турагентов о приостановлении реализации туристских продуктов в КНР до нормализации эпидемиологической обстановки в стране, авиакомпания NordStar приостанавливает перевозки российских туристов из городов РФ в Санью [городской округ на острове Хайнань]», — говорится в официальном сообщении авиакомпании Nordstar.

Власти Китая сообщили о вспышке неизвестной формы пневмонии 31 декабря прошлого года. Первые случаи заболевания были зафиксированы в городе Ухань, в центральной части КНР. На данный момент случаи заболевания новым коронавирусом были выявлены в Китае, Гонконге, Макао, Тайване, Таиланде, Японии, Сингапуре, Южной Корее, Вьетнаме, Непале, Малайзии, США, Канаде, Франции и Австралии. Известно о 106 летальных случаях, 4,5 тыс. человек считаются инфицированными. При этом ученые прогнозируют увеличение числа заболевших.

На территории России подтвержденных случаев выявления вируса не зафиксировано. А новосибирские ученые начали разработку вакцины против нового коронавируса.