Пт. Апр 26th, 2024

Банк “Открытие” профинансирует строительство жилого комплекса комфорт-класса “Локомотив” в Барнауле

Барнаул, 15 июля – Атмосфера. Банк "Открытие" заключил с ООО СЗ "ШОДО" соглашение о проектном финансировании с использованием счетов эскроу. Кредитная линия в размере 2,7 млрд рублей предусматривает финансирование строительства ЖК "Локомотив" – нового статусного объекта в столице Алтайского края.

NB! ЖК "Локомотив" – новый современный жилой квартал комфорт-класса с развитой внутренней инфраструктурой, прилегающей парковой территорией и интересной архитектурой домов. Комплекс возводится в Железнодорожном районе Барнаула, на проспекте Строителей. Район, в котором расположен ЖК "Локомотив", – один из самых интересных с точки зрения проведения досуга: поблизости находятся ТРЦ "Галактика", КРК "МИР", Алтайский краевой театр Драмы им. В.М.Шукшина, фитнесс-клуб "Аврора", спорткомплекс "Обь", многофункциональный спортивно-развлекательный комплекс "Титов Арена", проспекты и скверы, магазины, кафе и рестораны. В шаговой доступности от комплекса находятся школы, детские сады и медицинские учреждения.

Проект займет достойное место в ряду масштабных строительных проектов региона.

Банком "Открытие" финансируется строительство жилого комплекса со встроено-пристроенными объектами, состоящего из 7 блок-секций переменной этажности от 10 до 21 этажей с 818 квартирами площадью от 23,7 до 158,9 квадратных метров, помещениями под офисы и подземной стоянкой на 419 мест.  Общий объем финансирования строительства ЖК "Локомотив", запланированный застройщиком, составит 2,8 млрд. рублей.

Продуманность и функциональность прослеживаются в каждой детали ЖК "Локомотив". В квартирах нет тесных углов, узких длинных коридоров и неудачных дверных проемов. Все общественные пространства комфортны и безопасны.

Под ЖК "Локомотив", на минус первом этаже, расположен паркинг с прямым доступом из жилых подъездов, внутридомовая территория полностью свободна от машин.

Для детей разработаны разноплановые игровые площадки, для взрослых – места для отдыха, спортивные площадки и лаундж-зоны. Внутренний двор закрыт от посторонних.

Банк "Открытие" активно сотрудничает с застройщиками в рамках проектного финансирования со счетами эскроу, применяя индивидуальный подход к каждому проекту.
 
О Банке: Банк "Открытие" входит в перечень системообразующих кредитных организаций, утвержденный Банком России. «Открытие» развивает все основные направления бизнеса классического универсального банка: корпоративный, инвестиционный, розничный, МСБ и PrivateBanking. Надежность банка подтверждена рейтингами российских агентств АКРА («АА(RU)»), Эксперт РА («ruAA-») и НКР («АA+.ru»), а также международным агентством Moody’s («Ba2»). Стратегия развития банка предусматривает увеличение скорости, повышение качества обслуживания клиентов, а также реализацию передовых финтех-идей.