Пн. Апр 29th, 2024

Барьерист Сергей Шубенков направил на благотворительность награду за серебряную медаль, полученную в Катаре

Источник фото: личная страница в Instagram

На призовые средства Чемпионата мира по лёгкой атлетике сделали ремонт в барнаульской спортшколе

Часть суммы в миллион рублей Сергей Шубенков потратил ранее  на покупку баскетбольных и волейбольных мячей, хоккейных клюшек,  лыжных комплектов для школы села Прутское Павловского района, куратором которой является. Ещё 300 тысяч рублей направил на ремонт  в барнаульской школе  олимпийского резерва №2. Сергей Шубенков – выпускник школы. Сейчас он продолжает там тренироваться. В подарок учреждение получило новые беговые дорожки.

Сергей Шубенков, спортсмен:

 – В спортивном зале СДЮШОР № 2 есть подтрибунное помещение. Сколько, наверное, в лёгкой атлетике я есть, столько я там занимаюсь, занимаюсь регулярно и до сих пор. В качестве доброй памяти о счастливых годах в этой спортшколе, решил часть денег потратить на замену дорожек. Они были в неплохом состоянии, но там нюансы определённые есть по качеству толщине покрытия – не совсем подходящие для тренировок. Я решил, что там нужно покрытие другое,  связался с руководством школы, и мы совместными усилиями всё это организовали. На благотворительность был миллион. Потратил ещё не всё, сейчас думаем, что сделать следующее. Надеюсь, что что-нибудь придумаем.

Новые беговые дорожки общей площадью 160 квадратных метров  первыми опробуют дети. В эти выходные состоится  первенство по лёгкой атлетике среди учащихся спортшколы №2. На старт выйдут около 50 спортсменов до  13 лет. Всего лёгкой атлетикой в учреждении занимаются 170 человек.