Пт. Мар 29th, 2024

Барнаульский ТЦ «Эдем» выставили на продажу за 28 млн рублей

Барнаульский ТЦ «Эдем» выставили на продажу за 28 млн рублей

Торговый центр «Эдем», который находится в Барнауле на Красноармейском проспекте, выставили на продажу. Собственник здания, расположенного рядом с «Первомайским», хочет выручить за коммерческую недвижимость около 28 млн рублей

Информацию о продаже здания публикует портал “Недвижимость Алтай”. В источнике отмечают, что в настоящий момент ТЦ «Эдем» работает в штатном режиме, здесь по-прежнему функционируют предприятия торговли и бытового обслуживания. Площади реализуются частично – пока только второй и цокольный этажи. Второй этаж занимает 228 кв метров, стоимость за 1 кв метр составляет 75 тыс. рублей, весь цоколь насчитывает 197 кв метров, а цена одного метра составляет 55 тыс. рублей. Владелец готов распродать площади по частям от 50 кв метров.

Стоит отметить, что в непосредственной близости от “Эдема” есть несколько уже действующих торговых центров – “Первомайский”, “Майский”, “Вавилон” и “Сити-центр”. Напротив здания строится ещё один крупный ТРЦ под названием “Гулливер”.

Сам “Эдем” построен в 2005 году. Сейчас здесь размещаются офис “Альфа-Банка”, торговая сеть “Zoo Мир”, ателье, фотостудия и ещё ряд коммерческих организаций.