Вс. Апр 28th, 2024

Барнаульцы начали собирать подписи против застройки парка им. Ленина

Барнаульцы начали собирать подписи против застройки парка им. Ленина

Дорогие друзья! Как вы все знаете, парк им. Ленина круглогодично является чудесным местом для прогулок и отдыха горожан на свежем воздухе. Даже в зимнее время сюда ежедневно приходят сотни людей, чтобы покататься на лыжах, прогуляться с палочками, покормить белок вместе с детьми. И очень страшно, что наш район может лишиться своих зелёных лёгких!

Сейчас активно обсуждается вопрос застройки парка спортобъектами, которые, исходя из правил безопасности, должны быть обнесены забором, а следовательно – доступны они будут лишь узкому кругу людей, которые поведут своих детей заниматься хоккеем и футболом.

При этом все мы знаем, что в парке уже имеется недострой спортивного назначения, который мы наблюдаем более 10 лет.

Инициативная группа подготовила обращение к губернатору В.П. Томенко, в котором мы просим не застраивать парк зданиями и сооружениями, запретить вырубку зелёных насаждений. Просим о благоустройстве нашего парка: уборке, озеленении, установке урн, освещения, дорожек.

Если вы так же, как и мы, хотите видеть парк зелёным и ухоженным, то нам очень нужна ваша помощь. С сегодняшнего дня и до 8 февраля (включительно) собираем подписи за сохранение и благоустройство зелёной зоны в парке им. Ленина.

Ежедневно по будням с 9:00 до 20:00, суббота с 9:00 до 13:00 вы можете прийти в “Дива Соль” и оставить свою подпись.

Общими усилиями мы сможем отстоять парк! – говорится в сообщении.