Пт. Апр 26th, 2024

Барнаульские автобусы оказались максимально переполненными во время эпидемии

Жители Барнаула пожаловались на работу городских автобусов, в частности  маршрутов №20 и 35. Пассажиры отмечают, что в начале апреля, когда были объявлены “антивирусные каникулы”, можно было нормально уехать и приехать. Тогда же упал пассажиропоток и количество городского транспорта сократили на 50%. 

– Но когда многие предприятия вновь начали работать, ситуация заметно ухудшилась. На работу и обратно приходится добираться в переполненном транспорте, в то время как в Барнауле продолжает расти количество заразившихся коронавирусом, – рассказывает “Толк” врач краевой психиатрической больницы Ирина Гузеева, которая добирается на работу маршрутом №35. – Автобус всегда ходил полный, но не настолько. Когда началась эпидемия и нас призывают соблюдать санитарно-эпидемические нормы, автобусы ходят переполненные до невозможности. Мы как селедки в бочке буквально.

По словам горожанки, маски носят не все, сама кондуктор тоже без нее, а на замечание лишь отвечает грубостью. 

В мэрии несколько дней назад сообщили, что на маршруты вышло на 10% больше транспорта. А сегодня планировали добавить автобусы на маршруте №20.

Барнаульские автобусы оказались максимально переполненными во время эпидемии

Видео: Толк