Ср. Апр 24th, 2024

Барнаульские власти отклонили проект строительства многоэтажки на площади Сахарова

Завершился прием предложений и замечаний по проекту перераспределения земель, на которые не разграничена государственная собственность и земельного участка по адресу Молодежная 21, находящегося в собственности физического лица. Целью предлагаемого межевания было строительство на площади Сахарова многоквартирного жилого дома.  

По словам заместителя председателя комитета по строительству, архитектуре и развитию Барнаула Владимира Бутакова против проекта выступили предприниматели и жители города.  

– В комитет поступило более 30 обращений от граждан и юридических лиц. Все они имеют негативный характер. Учитывая пожелания горожан, с большой уверенностью могу сказать, что данный проект будет отклонен, – прокомментировал Бутаков.

Так, собственники многоэтажек расположенных по соседству считают, что строительство высотки губительно для экологии, к тому же будет нарушена инсоляция смежных жилых домов. Они предлагают использовать данный земельный участок под строительство открытой спортивной площадки. Эту идею поддерживает и руководство ЗАО РИК «Барнаульская крепость».