Сб. Апр 20th, 2024

Барнаульский таксист отказался пройти тест на алкоголь после ДТП с пострадавшими

Разбитое авто такси

В Госавтоиспекции Барнаула раскрыли подробности ДТП, которое случилось накануне днем на шоссе Ленточный бор. Участниками аварии стали два транспортных средства, в том числе автомобиль службы «Яндекс.Такси». Как сообщили полицейские, в происшествии пострадал мужчина-таксист и его пассажирка. При этом таксист отказался после случившегося пройти медосвидетельствование. Нельзя исключать, что он не был уверен в собственной трезвости.

Установлено, что инцидент произошел в 15:19 на 6-м км объездной дороги в обход Барнаула. На трассе столкнулись автомобиль такси Nissan Almera под управлением 44-летнего мужчины и Mitsubishi Outlander, за рулем которого находился 42-летний водитель. В результате ДТП травмы различной степени тяжести получили таксист и его 44-летняя пассажирка. Их доставили в горбольницу № 1, где пострадавшим была оказана помощь, однако госпитализация им не потребовалась. Незначительные повреждения были и у водителя внедорожника, но ему медицинскую помощь оказали на месте происшествия.

В результате административные материалы уже были составлены на обоих участников аварии. Так, водитель такси будет нести ответственность по ч. 1 ст. 12.26 КоАП РФ (невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения). Его авто уже отправили на спецстоянку. А в отношении водителя Mitsubishi составили материал по ч. 2 ст. 12.37 КоАП РФ (несоблюдение требований об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств). В остальных обстоятельствах ДТП разбираются правоохранители.

Фото: Barnaul22 «ВКонтакте»