Пт. Апр 26th, 2024

Бийские полицейские изъяли крупную партию наркотиков

Сотрудники полиции при поддержке росгвардейцев задержали 32-летнего мужчину по подозрению в совершении преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков.

фото: ГУ МВД России по Алтайскому краю

Как рассказали в ГУ МВД по Алтайскому краю, в ходе досмотра участка, расположенного в селе Малоенисейское Бийского района, полицейские обнаружили и изъяли несколько контейнеров с полиэтиленовыми пакетами, в которых находились различные наркотические вещества. 

В футляре хранились разовые дозы, приготовленные для последующего распространения. Для закладок был расфасован героин общей массой около 31 грамма и метадон весом порядка двух граммов, заключили эксперты. 

Участниками группы было приготовлено к последующему сбыту около 240 граммов героина, 89 граммов метадона и порядка 10 граммов гашиша.

В квартире по месту жительства задержанного обнаружена компьютерная техника, с помощью которой осуществлялась работа интернет-магазина по продаже наркотических средств. Соучастники «организатора» группы, которые занимались мелким сбытом, также были задержаны. 

В настоящее время возбуждены уголовные дела, следствие устанавливает все обстоятельства преступлений и круг лиц, причастных к их совершению. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.