Чт. Апр 25th, 2024

Бийский паралимпиец Роман Жданов номинирован на Национальную спортивную премию

Бийский паралимпиец Роман Жданов номинирован на Национальную спортивную премию

Национальная спортивная премия – одна из самых главных наград в области спорта в России, она учреждена Правительством РФ в целях стимулирования профессиональной деятельности спортсменов, тренеров и специалистов в области физической культуры и спорта. Всего в премии 11 номинаций, в них могут определить лучших 18 спортсменов страны.

Фото: Алтайский спорт

Сейчас проходит второй этап голосования – на сайте Национальной спортивной премии. По его итогам будут определены три кандидата в каждой номинации.

Бийчанин Роман Жданов, заслуженный мастер спорта России по плаванию лиц с ПОДА, трехкратный победитель и двукратный бронзовый призер паралимпийских игр «Токио 2020», выдвинут в номинации «Преодоление». Сейчас в рейтинге Роман на втором месте, но может оказаться и на первом.

До 2 ноября бийчане могут поддержать земляка и оставить свой голос за него на сайте Национальной спортивной премии. 3 ноября будут обнародованы результаты голосования, экспертный совет подведет итоги и определит лауреатов.

Награждение лауреатов пройдет 8 декабря на торжественной церемонии в Дворце гимнастики Ирины Bинер-Усмановой – красочном шоу с участием почетных гостей и популярных артистов.