Пн. Апр 29th, 2024

Благоустройство Заельцовского парка планируют завершить раньше срока

Министр ЖКХ и энергетики Новосибирской области Денис Архипов во время выездного совещания сообщил, что подрядчик планирует завершить работы по благоустройству Заельцовского парка на восемь месяцев раньше срока — в октябре этого года. По контракту работы должны быть завершены 1 июня 2022 года. Об этом сообщили в пресс-службе правительства Новосибирской области.

Работы по благоустройству Заельцовского парка ведутся по графику. На данный момент рабочие выполнили основные работы на 30%.

В ходе благоустройства планируется заменить покрытие центральной аллеи парка с асфальта на тротуарную плитку с выделением дорожки из тактильной плитки для лиц с ограниченными возможностями, обновить электроснабжение и оборудование электроосвещения территории парка и основных маршрутов.

«Также будет проведено устройство системы водоснабжения, устройство прогулочных экотроп, трассы для скандинавской ходьбы, созданы велодорожки вдоль центральной аллеи, установка новых площадок для разных возрастов и современных спортивных комплексов, а также монтаж видеокамер и системы оповещения "Гражданин-полиция"», — сообщили в пресс-службе регионального правительства.

Благоустройство Заельцовского парка проводится в рамках реализации проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда». Реализацию нацпроекта контролирует правительство Новосибирской области. Стоимость работ оценивается в 170 млн руб.

www.adv.rbc.ru

Подписка на новости РБК Новосибирск в соцсетях: Telegram, Facebook, ВКонтакте